Решите уравнение:

а) 5,04: (104,2-x) = 1,2

б) 1,2x+4,5x-0,7=1,01

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 22:51
    +11
    А).5,04: (104,2-x) = 1,2

    104,2-x=5,04:1,2

    104,2-x=4,2

    -x=4,2-104,2

    -x=-100

    x=100

    б).1,2x+4,5x-0,7=1,01

    5,7x=1,01+0,7

    5,7x=1,71

    x=1,71:5,7

    x=0,3