Математический кружок в школе посейщают 10 человек. Средний восраст учасников кружка 13 лет. Для участия в викторине учеников разделили на 2 группы в 4 и6 человек. Оказалось что средний возраст учкников одной из групп-11 лет. найдите средний возрост учениклв второй группы если известно что он равен целому числу. Запишите решение и ответ.

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 08:05
    0
    1) 11*6=66 сумма возрастов 1 группы

    2) 13*10=130 сумма возрастов всего кружка

    3) 130-66=64 сумма возрастов 2 группы

    4) 64:4=16 ср. возраст 2 группы