Обоснуйте ответ свой или решение: Задача: В классе 16 учеников ходят математический кружок, а остальные 12 учеников литературный кружок. Какая часть учеников в классе посещает математический кружок?

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 04:07
    0
    Надо узнать сколько учеников в классе для этого мы 16+12=28 учеников, вот и получается что 16 человек ходит из 28 дробь 16 28
  2. 13 марта, 04:37
    0
    16+12=28

    28:100=0.28

    100:28~3.5

    3.5*16=56

    56% ходит на математич кружок