Решите пропорцию в) 2,2/3,5=x/3,85 г) x:2,43=2:5

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 12:56
    0
    В) 2,2/3,5 = х/3,85

    х = 2,2 * 3,85 : 3,5

    х = 2,42

    г) х/2,43 = 2/5

    х = 2,43 * 2 : 5

    х = 0,972
  2. 16 октября, 13:08
    0
    №1 а) 12/4=6/2 б) 24/120=2/10 в) 15/10=9/6 г) 18/42=3/7№2 а) х=3*6/9=2 б) х=60*7/5=84 в) х=2,2*3,85/3,5=2,42 г) х=2,43*2/5=0,972№3 в) х=5*7/1,2=29,1 (6) х=6*1,3/8=0,975