Капустное поле имеет квадратную форму. Длина стороны поля 48 м. Определи ожидаемый урожай, если с каждого квадратного метра в среднем можно собрать 8 кг капусты.

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 18:34
    0
    Так как поле квадратное, то площадь равна S=а*а

    1) 48*48=2304 метров в квадрате.

    В одном квадратном метре 8 кг капусты

    2) 2304*8=18432 кг капусты.

    Ответ: 18432 кг.