Расчитайте ожидаемый урожай капусты в центнера с 1 а и1 га, если на каждые два растения капусты отводиться 1 м и средняя масса кочана капусты 3,5 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 05:36
    0
    1 а=100 м2, значит количество растений на 1 а будет 100*2=200 штук,

    при массе кочана 3,5 кг масса всех кочанов будет 3,5*200=700 кг=7 центнеров.

    1 га=10000 м2, кол-во растений будет 20000 штук,

    масса всех кочанов будет 3,5*20000=70000 кг=700 центнеров.