Первое число в 3 раза больше второго, а разность этих чисел равна 3,8. Найдите эти числа, составив уравнение.

+4
Ответы (2)
  1. 23 июня, 13:23
    0
    3x-x=3.8

    2x=3.8

    x=1.9

    1.9*3=5.7
  2. 23 июня, 16:09
    0
    Примем второе число за Х, тогда первое - 3 Х. Составляем уравнение -

    3 х-х=3,8

    2 х=3,8

    х=3,8 : 2

    х=1,9