На покупку мяса хозяйка израсходовала 360 рублей, что составило 3/4 (дробь) имевшихся у неё денег. На оставшуюся сумму она купила картофель по цене 40 рублей за 1 кг.

Сколько килограммов картофеля купила хозяйка?

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 16:27
    0
    1) 360:3*4=480 (р.) изначально было у хозяйки

    2) 480-360=120 (р.) осталось

    3) 120:40=3 (кг.) картошки купила хозяйка

    ответ: 3 кг.
  2. 5 сентября, 17:08
    0
    360/3 а потом 120/40=30 кг