На покупку картофеля хозяйка потратила 42 р., что составило 1/8 имевшихся у неё денег. Затем она купила 3 кг ягод для варенья, по цене 57 р. за килограмм. Сколько денег у неё осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 10:19
    0
    42*8=336 (р) 57*3=171 (р) 171+42=213 (р) 336-213=123 (р)