На покупку картофеля хозяйка потратила 42 рубля, что составляла одну восьмую имевшихся у неё денег. Потом она купила 3 кг чгод по цене 57 руб. за кг. Сколько денег у неё осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 21:43
    0
    42*8=336 (руб) - было денег у хозяйки

    3*57=171 (руб) - на ягоды

    336-171=165 (руб) - осталось