В гроздья грейпфрутов 18 плодов. Для упаковки в ящики приготовили 10 таких гроздей. 136 плодов уже уложили. Сколько плодов осталось положить в ящики?

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 23:53
    0
    18*10-136=44

    Вот все решение
  2. 21 мая, 00:42
    0
    1) 18 * 10 = 180 (плодов) - всего нужно уложить.

    2) 180 - 136 = 44 (плода) - осталось положить.

    Ответ: осталось положить 44 плода