С одной лозы сняли 6 гроздей винограада, с другой в 2 раза меньше, чем с первой, а с третьей на 4 грозди больше, чем со второй. Сколько гроздей винограда сняли с третьей лозы

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 16:19
    0
    1) 6:2=3 (гр.) - это со второй 2) 4+3=7 (гр.) это с третьей