С одной лозы сняли 6 гроздей винограда. это в 2 раза меньше чем со второй. сколько всего гроздей винограда собрали с обеих лоз?

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 08:03
    0
    6*2=12 гроздей сняли со 2 лозы

    12+6=18 всего
  2. 17 декабря, 08:04
    0
    6*2=12 на первой лозе

    6+12=18 с двух