Грейпфруты раскладывали в корзины по70 штук в каждую. Сколько было грейпфрутов, если заполнили 15 корзин, и ещё 20 грейпфрутов осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 20 июля, 20:52
    0
    1) 70*15=1050

    2) 1050+20=1070
  2. 20 июля, 21:03
    0
    15*70=1050 (гр) - заполнили

    1050+20=1070 (гр) - всего

    Ответ: всего было 1070 грейпфрутов