Лимон раскладывали в корзины, по 100 штук в каждую. Сколько было лимонов, если заполнили 15 корзин и ещё осталось 30 лимонов?

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 14:49
    0
    15*100+30=1530 лимонов было
  2. 7 сентября, 15:33
    0
    Найдем сколько лимонов вошло в 15 корзин:

    15*100=1500

    т. к. осталось еще 30 лимонов, найдем общую сумму:

    1500+30=1530 шт