Как решит задачку помогите если не судьба

Лимоны раскладывали в корзины по 100 шт в каждую, Сколько было лимонов если заполнили 15 корзин и ещё осталось 30 лимонов?

кто поможет ещё с 3 примерами с отстатком

612/7 939/4 76/8

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 12:14
    0
    Задача

    100*15+30=1530 лимонов

    Примеры с остатком

    612/7=87 (ост. 3)

    939/4=234 (ост. 3)

    76/8=9 (ост. 4)
  2. 13 сентября, 12:41
    0
    15*100=1500 шт. - лимонов в корзине

    1500+30=1530 всего лимонов.

    612/7 = 87.4

    939/4=234,75

    76/8=9,5