Лимоны раскладывали в корзины, по 100 штук в каждую. сколько было лимоовбесли заполнили 15 корзин и ещё осталось 30 лимонов?

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 02:39
    0
    В корзинв положили 100 * 15 = 1500 лимонов.

    Было 1500 + 30 = 1530 лимонов.

    Ответ: 1530 лимонов.
  2. 19 января, 04:01
    0
    15 корзин - по 100 л/в каждой

    Осталось - 30 л

    Решение:

    1) 100·15=1 500 (л) в 15 корзинах.

    2) 1 500+30=1 530 (л) - всего.

    Ответ: всего было 1530 лимонов.