В ящике лежали мячи, из них 3/10-футбольные, 2/5-волейбольные, остальные мячи - бескетбольные. Сколько всего мячей в ящике, если известно, что волейбольных мячей было 20? сколько баскетбольных мячей в ящике?

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 12:41
    0
    2/5 это 20 найдем 5/5 или 1 это все мячи

    20/2*5=50 мячей всего

    50/10*3=15 мячей футбольных

    50-20-15=15 мячей баскетбольных
  2. 3 июля, 13:17
    0
    Если волейбольных 2/5, а всего 20, значит волейбольных 8 (2/5*20)

    футбольных 3/10*20 = 6 штук

    20 - (6+8) = 7 штук (баскетбольных)

    ответ: 8 волейбольных и 7 баскетбольных