В ящике лежали мячи, из них 3/10 футбольные, 2/5 волейбольные, остальные мячи баскетбольные. Сколько всего мячей в ящике, если извесно, что волейбольных мячей было 20? Сколько баскетбольных мячей в ящике?

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 16:06
    0
    1) 3/10 * 2=6/20

    2) 2/5 * 4=8/20

    3) 6/20 + 8/20 = 14/20

    4) 20/20 - 14/20 = 6/20 баскетбольные

    5) 20 * 6/20 = 6 мячей на на часть дроби

    6) 6 : 8/20 = 15 мячей волейбольных

    и 20 футбольных