Ширина прямоугольника 36 дм, это 6/9 его длины. Найти периметр и площадь данного прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 10:35
    0
    Ширина-36 дм

    Длина-6/9 ч

    периметр-? дм

    площадь-? дм

    1) 36:9*6=24 (дм) длина

    2) (36+24) * 2=120 (дм) периметр

    3) 36*24
  2. 1 февраля, 11:07
    0
    Длина = 9/6*36=54

    Периметр = 54*2+36*2=180

    Площадь = 36*54=1944