Вычисли удобным способом

(200-4) * 15

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 04:58
    0
    Просто 4*15=60 и 200-60=140

    *это ж умножить?
  2. 13 сентября, 06:13
    0
    (200-4) * 15

    Что бы не умножать 196 на 15, можно сделать так:

    200*15 - 4*15 = 15*100*2 - 60 = 1500*2 - 60 = 3000-60 = 2940