На базар привезли 25mдыни в первый день продали 5 1/2 mво второй день 4/5mменьше а в третий день было подано на 3 1/4 mменьше чем за первые два дня сколько тонн дыни осталось на базаре

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 22:39
    0
    Для простоты решения переведем простые дроби в десятичные:

    5 1/2=5,5; 4/5=0,8; 3 1/4=3,25

    5,5 т продали в первый день

    5,5-0,8=4,7 т продали во втрой день

    (5,5+4,7) - 3,25=10,2-3,25=6,95 т продали в третий день.

    25-5,5-4,7-6,95=7,85 т дыни осталось на базаре.

    Ответ: 7,85 т.