Дан круг с радиусом 10 см. Угол AOB=60 градусов. С круга вырезан сектор, найти площадь оставшейся части

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 16:31
    0
    S = Pr^2 x / 360; - Найти площадь кругового сектора в X градусов.

    В данном случае, пусть P = 3.14;

    S (остав. части) = 3.14 * 100 * (360-60) / 360 = приблиз. 261,6 см квадратных.
  2. 30 января, 19:00
    0
    Формула площади сектора

    S=πr² * (α/360)

    6π=πr²*60/360

    6π=πr²*1/6

    r²=36

    r=6 cm-радиус