Площадь прямоугольника 24 см в кавадрате, а длина одной стороны 3 см. найти длину другой стороны

+1
Ответы (2)
  1. 16 июня, 14:56
    0
    24 - (3*2) = 18

    18/2=9

    Как-то так, давно не решал поэтому и не уверен.
  2. 16 июня, 15:56
    0
    Чтобы найти вторую сторону прямоугольника. Мы знаем, что площадь прямоугольника - это одна сторона умноженная на другую. Значит нам нужно (24) площадь прямоугольника, разделить на (3) сторону прямоугольника: (24 : 3 = 8). Ответ: Вторая сторона прямоугольника равна 8 сантиметров.

    т. е

    24:3=8 (см) - вторая сторона

    ответ: вторая сторона прямоугольника равна 8 см