Вычислите: 5 8/21 - 2 3/21+1 5/21

1-15/17

6 4/11-3 7/11

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 04:02
    0
    5 8/21-2 3/21+1 5/21 = (5-2+1) + (8/21-3/21+5/21) = 4 + 10/21 = 4 10/21

    1-15/17 = 17/17-15/17 = 2/17

    6 4/11-3 7/11 = 5 15/11-3 7/11 = (5-3) + (15/11-7/11) = 2+8/11=2 8/11