Космический корабль "Восток" весит 4 т 731 кг, первая в мире космическая ракета весила на 3 т 259 кг меньше. Сколько весила первая космическая ракета?

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 05:39
    0
    1 т = 1000 кг

    Вес востока 4000+731 = 4731 кг

    Разница в весе 3000 + 259 = 3259

    Вес первой ракеты = 4731-3259 = 1472 кг