От провода длиной 13 метров отрезали 30% его длины сколько метров провода осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 28 мая, 07:56
    0
    1) 13:100•30=3,9 (м) отрезали

    2) 13-3,9=9,1 (м) осталось
  2. 28 мая, 11:22
    0
    1. 100%-30%=70%=0,7 - осталось провода

    2. 13*0,7=9,1 м провода осталось