Мама купила 6,3 кг огурцов и кабачков, причем огурцов в 3,5 раза меньше, чем кабачков. Сколько килограммов огурцов и сколько килограммов кабачков купила мама?

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 05:59
    0
    пусть х - огурцы = > кабачки = 3,5 х, х+3,5 х=6,3 = > х=6,3/4,5 = 1,4 = > кабачки = 3,5 * 1,4 = 4,9
  2. 23 сентября, 08:16
    0
    x-огурцов, значит 3.5 х кабачков

    х+3.5 х=6.3 4.5 х=6.3

    х=1.4

    3.5 х=4.9