Задача 1 тракторист вспахивает поле за 5 часов а 2 за 7 часов за сколько времени они вспохают поле вместе

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 04:18
    0
    1) 1:5=1/5 часть поля вспашет 1 тракторист за 1 час

    2) 17=17 часть поля вспашет 2 тракторист за 1 час

    3) 1/5+1/7=7/35+5/35=12/35 часть поля будет вспахана за 1 час двумя

    4) 1:12/35=35/12=2 ¹¹/₁₂ часа вспашут все поле два тракториста