Помогите 1 тракторист вспахивает поле за 4 часа другой вспахивает за 6 часов. За сколько часов они вместе вспахают поле?

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 01:18
    0
    1/4+1/6=6/24+4/24=10/24=5/12

    1:1/12:5=2,4 часа
  2. 13 января, 01:38
    0
    Находим работу каждого из них для этого 1 (все что им нужно вспахать) / 4 (это скорость первого 1/6 (это скорость второго) дальше складываем их скорости. 1/4+1/6=10/24=5/12 (это их общая скорость) теперь переворачиваем дробь получается вместе они вспахают поле за 12/5=2,4 часа или за 84 минуты