3 (х-1) = 3 * (5-1) = 12 как решить

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 08:27
    0
    3 (x-1) = 3 * (5-1) = 12

    3x-3=15-3=12

    3x=12+3-15-3

    3x=-3

    x=-3/3

    x=-1
  2. 25 августа, 08:46
    0
    3 х-3=15-3=12

    3 х=12+3-15+3

    3 х=3

    х=1