У Юты был 1 евро. Она купила упаковку одноразовых носовых платков за 10 центов, кусок мыла за 20 центов и крем для рук за 25 центов. Какую часть своих денег она потратила на каждую покупку?

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 12:43
    0
    В одном евро 100 центов, значит:

    На платки она потратила 10/100=1/10 денег

    На мыло она потратила 20/100=1/5 денег

    На крем она потратила 25/100=1/4 денег