Перистр квадрата 24 см. найди длину его стороны и площадь.

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 13:02
    0
    Периметр квадрата=4 а отсюда

    а=Р: 4=24:4=6 см сторона квадрата

    Площадь=а²=а*a

    S=6*6=36 см²

    Ответ: 6 см длина квадрата, 36 см² площадь квадрата.
  2. 13 января, 14:47
    0
    Крч 24:4=6 это одна сторона

    6*6=36 это площадь