Чему равна сторона квадрата если его площадь равна 81 дециметр квадратный

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 04:27
    0
    81:2=40 дм и 5 см (405 см)

    Так же можно дм перевести в см:

    81*10=810 см (1 дм = 10 см)

    810:2=405 (см)

    Можете сделать проверку:

    405*2=810 (см2) - S

    40.5*2=81 (дм2) - S

    Ответ: 405 см, 41 дм и 5 см - сторона квадрата.