черз кран в бассейн вливается в минуту 300 литров воды, а через трубу для стока вытекает 8400 литров в час он наполняется за 12 часов. за какое время из полного бассейна вытечет вода, если закрыть кран? Это время будет точное или приблизительное?

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 15:00
    0
    1) 300 * 60 = 18000 л - наливается за час

    2) 18000 * 12 = 216000 л - объём бассейна

    3) 216000 : 8400 ~ 25 часов 43 минуты

    Ответ: вся вода выльется примерно за 25 ч 43 мин. Время приблизительное.
  2. 13 января, 15:50
    0
    300*60=18000 л - вливается за час через кран

    18000*12=216000 л - бассейн

    216000/8400=25.72~25 ч 43 мин - вытечет вода, если закрыть кран.