Через кран в бассейн вливается в минуту 300 л воды а через трубу для стока вытекает 8400 л в час. Если работают одновременно и кран и сток бассейн наполняется за 12 часов. (1 вопрос) Сколько л воды вмещает бассейн? (2 вопрос) Как нужно отрегулировать подачу воды через кран после наполнения бассейна что бы вода в нём была проточной а уровень воды оставался постоянным?

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 02:42
    0
    300*60=18 000 (л/ч) - воды вливается

    18 000-8 400=9 600 (л/ч) - воды остаётся в бассейне

    9 600*12=115 200 (л) - воды вмещает бассейн.

    Ответ: 115 200 литров