Напишите 6 уравнений содержащие обыкновенные дроби и напишите решение

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 15:50
    0
    1) 5/10+2 х=1

    2 х=1-5/10

    2 х=5/10

    х=5/10/2

    х=5/20

    2) 1/9+10 а=1/3

    10 а=1/3-1/9

    10 а=2/9

    а=2/9/10

    а=2/90

    а=1/45

    3) 2 х=6/4

    х=6/4/2

    х=3/4

    4) 5/6 х+х=11

    1 (целая) 5/6 х=11

    х=11/11/6

    х=6

    5) 5 а=1/2

    а=1/2/5

    а=1/10

    6) 1/2 х+2/4 х=8

    2/4 х+2/4 х=8

    4/4 х=8

    х=8