Не выполняя арифметических действия покажите что а) произведение 64*153 делится на 16, б) сумма 56+80 делится на 8

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 17:54
    0
    X+5/14=5/6

    42x+15=35

    42x=35-15

    42x=20

    x=20/42 сокрощаем дробь

    x=10/21