Делится ли число а на число d без остатка, если а=2*3*3*7*7 и b=21

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 07:46
    0
    Да, перемножь их) Так как есть компоненты и мнжители этого числа, вот и поэтому делится. Ну а так. если просто перемножить, то получается 882:21=42
  2. 4 сентября, 07:48
    0
    Число а делится на b без остатка, так как в состав а входят сомножители, дающие в результате 21:

    3*7 = 21

    Все остальные сомножители, входящие в состав а, формируют число, кратное 21:

    а = 2*3*3*7*7 = 21*2*3*7 = 21*42 = 882

    882 : 21 = 42