Хелп ми завтра суммативка

Не выполняя арифметических действий, покажите, что:

а) произведение 39*144 делится на 13

б) сумма 49+98 делится на 7

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 13:23
    0
    А) 39=13*3, т. е. 39 делится на 13, значит и произведение 39*144 делится на 13.

    б) 49=7*7 делится на 7, и 98=49*2 делится на 7, значит и сумма 49+98 делится на 7.