Не выполняя арифметических действий докажите, что: а) произведение 12 * 63 делится на 42: б) произведение 75 * 14 делится на 50: в) произведение 2 * 15 в квадрате делится на 50

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 02:56
    0
    42=7*6

    12/6

    63/7 поэтому 12*63/42

    50=25*2

    75/25=3

    14/2=7 поэтому произведение тоже делится

    2*15*2*15 делитсяна50 тк 15*15/25 а 2*2/2