Из двух городов, расстояние между которыми 76 км, выехали на встречу друг другу грузовая и легковая автомобили. Грузовая автомашина потратила на весь путь - 4 часа а легковая - 3 часа. Определите у кого скорость больше

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 19:56
    0
    Скорость грузовой 76:4=19 км/час

    скорость легковой 76:3=25 1/3 км/час

    У легкового автомобиля скорость больше

    (25 1/3-19=6 1/3 км/час)
  2. 24 сентября, 21:31
    0
    1) 76:4=19 (км/ч) - Скорость грузовой машины.

    2) 76:3=25 (км/ч) - Скорость Легковой

    3) 19<25

    Ответ: Скорость легковой машины больше.