На двух стеллажах 976 книг. Когда на первый стеллаж положили 264 книги, а на второй 294 книги, то на обоих стеллажах книг стало поровну. Сколько книг было вначале на каждом стеллаже?

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 18:22
    0
    264+294=554

    976+554=1530

    1530:2=765

    765-264=501

    765-294=471

    Ответ: На первом стеллаже было 501 книга, а на втором 471