Число уменьшили на треть и получили 240, Найдите исходное число

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 12:10
    0
    1/3*240=80 я так думаю что они разделили на 1/3.
  2. 16 мая, 14:31
    0
    пусть исходное число х. Составим уравнение х-х/3=240. 2/3*х=240

    х=240:2/3=240*3/2=360 - исходное число