Цена товара снизилась со 180 р до 153 р. Насколько процентов снизилась цена товара?

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 06:17
    0
    180-153 = 27 р. (на столько рублей снизилась цена)

    180 р. - 100%

    27 р. - x%

    x = (27*100) / 180 = 15%