Сумма двух чисел 56. Первое число в три раза меньше второго. Найдите эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 06:31
    0
    X+3x=56

    4x=56

    x=56/4=14 - меньшее число

    3x=14*3=42 - большее число