Sqrt (2x+3) = x уравнение, прошу, помогите

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 02:03
    0
    √2x+3=X

    возводим обе стороны в квадрат

    2x+3=x^2

    -x^2+2x+3=0. |:-1

    x^2-2x-3=0

    D=b^2-4ac

    D=4+12=16

    x1=2+4/2=3

    x2=2-4/2=-1

    ОДЗ:

    2x+3>0

    2x>-3

    x>-1,5

    т. к. X>-1,5 то нам 2 корень (X=-1) не подходит