Log5 (x-1) = 2

log1/7 (4x+1) = - 2

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 05:31
    0
    1) log5 (x-1) = 2

    ОДЗ: x-1>0, x>1

    log5 (x-1) = 2log5 (5)

    log5 (x-1) = log5 (25)

    x-1=25

    x=26 (входит в ОДЗ)

    2) log1/7 (4x+1) = - 2

    ОДЗ: 4 х+1>0, x> - 0,25

    log1/7 (4x+1) = - 2log1/7 (1/7)

    4x+1 = (1/7) ^ (-2)

    4x+1=49

    4x=48

    x=12 (Входит в ОДЗ)