Помогите с решением!

найти значение выражения: log1/2 24 - 1/2log1/2 9 + log1/2 8.

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 07:20
    0
    По свойству логарифмов выражение log1/2 24 - 1/2log1/2 9 + log1/2 8 записываем в виде: log (1/2, (24*8 / (√9)) = log (1/2, 64) = log (1/2, 2⁶) =

    = log (1/2, 1/2⁻⁶) = - 6.