За 8 набор с ручками заплатили 72 руб. сколько рублей стоят 15 таких же наборов

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 14:24
    0
    1) 72:8=9 рублей стоит 1 набор ручек

    2) 15*9=135

    Ответ: 135 рублей стоят 15 наборов.
  2. 3 октября, 15:30
    0
    8 наборов - 72 руб.

    1 набор - ? руб.

    15 наборов - ? руб.

    1) 72:8=9 (руб.) - стоит 1 набор с ручками

    2) 15*9=135 (руб.) - стоят 15 наборов с ручками

    Ответ: 135 рублей стоят 15 наборов с ручками.